Regardez bien et cliquez sur la section qui vous intéresse

 

 

reprise des cours à la Halle des Sports à compter du lundi 11 septembre 2017

ANNEE 2017/18
 
SECTIONS RESPONSABLES JOURS HEURES
ARTS GRAPHIQUES  (Enfants) Patricia PERRIER Jeudi 17h30 à 19h00
ARTS GRAPHIQUES  (Ados/Adultes) Patricia PERRIER Jeudi 20h00/22h00
BATTERIE/PERCUSSIONS
 (Enfants/Ados/Adultes)
Jean-Claude GUIRAO Mercredi 10h00/17h00

CABARET/THÉÂTRE (Enfants/Ados)

Adultes

Odile KELTZ

Jean-Claude GUIRAO

Lundi

17h00/18h00 (enfants)18h00/19h30 (ados) 20h30/23h00 (adultes)

CARTONNAGE Odile KELTZ

Dimanche (dates définies)

de 10h/13h et 14h/17h

CHAMPrECUEIL (tout public)(Maison Verdu) Gérard FOLLET 1 à 2 fois par mois  le mardi de 9h30 à 12h00
DANSE MODERN "jazz"
(enfants/ados/adultes)
Magali LE PORHIEL et Christel VASSEUR Mercredi




Vendredi

 

14h00/15h00
15h00/16h00
16h00/17h30
17h30/19h00
19h00/20h30

17h30 à 19h00 et de 19h00/21h00


DANSE ROCK (Ados & Adultes)
Didier MATTARD Mardi

19h30/20h30 niveau intermédiaire

20h30/22h00 (niveau confirmé)

DANSE DE SALON (Ados & Adultes)

(Foyer Rural)

Didier PERRIER 
Mercredi
20h30/22h30 (niveaux I et II)
DANSE SALSA (Ados et Adultes) Didier MATTARD Jeudi

20h15/21h45 (niveau confirmé)

ESCALADE (Halle des Sports) François CALDERAN Mercredi
Vendredi
20h00/22h00
18h30/21h00
G R  (Enfants & Ados) (Halle des sports) Valérie PICON

 

Samedi

 

9h00/12h00 (petites, grandes, moyennes)

GYMNASTIQUE (Ados/Adultes) Valérie LETELLIER Lundi
Jeudi
15h00/16h00
18h00/19h00 et 19h00/20h00
JUDO (Enfants & Ados) (Halle des sports) Elise PAILLET

Mercredi

Samedi

13h15/16h30

9h00/12h45

MAGIE (Ados/Adultes) Thierry SEURIN 2 Vendredis par mois 20h30/22h30
MEDIATHEQUE (Enfants et Adultes) Françoise DEROOSE

Lundi

Mardi

Mercredi

Jeudi

vendredi

Samedi

16h30/18h30

16h30/18h30

14h30/18h30


16h30/18h30

16h30/18h30

10h00/12h30 

RANDONNÉE Loisirs (Ados & Adultes) Mauricette DUVAL   A contacter
STEP (Ados/Adultes) Valérie LETELLIER Jeudi 20h00/21h30
TAI-JITSU (Halle des sports) Jean-Michel POINOT 

mardi

Vendredi

18h00/20h00
20h00/22h00

YOGA Elisa FOLLET

Lundi

Mardi

9h30/11h00

18h00/19h30

ZUMBA  Alain LEBEGUE Jeudi 19h00/20h00